Новости

Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Кольская АЭС в очередной раз подтвердила свою приверженность экологическим ценностям, став победителем всероссийского экологического субботника «Зелёная весна — 2025» среди северных регионов. Этот успех стал возможен благодаря слаженной работе сотрудников атомной станции, представителей подрядных организаций и местных жителей, объединённых общей целью — сохранить красоту и богатство родного края.

В рамках субботника 2025 года около 3 500 человек вышли на уборку территорий, расчистив более 100 гектаров земли, в том числе прибрежную зону озера Пинозеро. Участники не только убрали мусор, но и активно занялись озеленением. На территории предприятия совместно с пожарно-спасательной частью № 6 и волонтёрами отряда «Добровольные юные пожарные» было высажено 10 кустов курильского чая и 1500 однолетних цветов.

Награду за победу в конкурсе вручила генеральный директор Фонда имени В. И. Вернадского Ольга Плямина на специализированном семинаре в Иркутске, посвящённом радиационной безопасности и охране окружающей среды.
Источник: Кольская АЭС
2025-08-12 05:00 Полярные Зори