Новости

Волонтеры ГХК доставили 30 пакетов доброты

В начале сентября волонтеры Горно-химического комбината доставили 30 «Пакетов доброты» неработающим пенсионерам и пенсионерам-инвалидам. В каждом из пакетов - продукты длительного хранения: макаронные изделия, рис, гречка, растительное масло, тушенка, рыбные консервы, сахар, чай и конфеты. Акция продолжается в рамках отраслевого корпоративного проекта «Мы в ответе».

Волонтеры ГХК - молодые работники и ветераны предприятия – доставляют «Пакеты доброты» участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малолетним узникам фашистских концлагерей и людям, пережившим блокаду Ленинграда. Самым старшим ветеранам уже за 90 лет.

- Хотим отметить наших волонтеров – Елену Лахонину (ПУ), Ольгу Соблевскую, Татьяну Ольхину (ЗФТ). Очень хорошо сработали девчата, молодцы! Доставили «Пакеты доброты» нашим пенсионерам, - отмечает член Совета ветеранов предприятия Лариса Васильева. – Кстати, волонтеры ГХК привозят продуктовые подарки неработающим пенсионерам на личных машинах, в свободное время.

Для многих ветеранов предприятия приезд волонтеров ГХК стал приятной неожиданностью. Пенсионеры, получившие «Пакеты доброты», звонят в Совет ветеранов и от души благодарят за внимание.

- Спасибо нашему предприятию за продуктовые подарки, всё вкусное и свежее, - поделилась эмоциями ветеран ГХК Нина Ивановна Цыганкова.

Ветеран Галина Николаевна Ефимова практически не видит и редко покидает свою квартиру. Для нее приезд волонтеров – праздник общения.

- Поговорили по душам, вспомнили, как работали на комбинате, - говорит она. – Огромная благодарность ГХК за внимание и за «Пакеты доброты»! Спасибо, что не забываете нас!
Источник: ФЯО ФГУП "ГХК"
2024-09-10 11:02 Железногорск