Новости

От сердца к сердцу: как прошел #ЩедрыйВторник в Снежинске

3 декабря в Снежинске завершилась акция #ЩедрыйВторник, приуроченная к ежегодному дню благотворительности.

Она была инициирована СГОО "БУМЕРАНГ ДОБРА" и прошла под знаком помощи СВОим.
Пункты сбора работали в «Бумеранге добра», Добро.Центре, штабе Единой России и организации "ЭХО патриотов". Все собранные коробки незамедлительно отправлялись адресатам - в зону СВО.

Первой ласточкой стали школы № 121 и 125, чьи посылки уже переданы бойцам. Внутри — самые необходимые и приятные мелочи: влажные салфетки, сладости, продукты быстрого приготовления, лекарства, носки, батарейки, а также трогательные письма и открытки от детей.

К акции #ЩедрыйВторник подключились все школы Снежинского городского округа (№ 126, 127, 128, 122, 117), а также детские сады № 21 и 25, Дворец творчества детей и молодежи.
Общие усилия принесли впечатляющий результат — собрано более 200 000 рублей на приобретение прицела, аккумуляторов, расходных материалов для маскировочных сетей!
Владимир Саракапудов лично закупил дорогостоящий лазерный станок для резки спанбонда для маскировочных сетей, который активно используется в мастерских «Бумеранга добра».

Также активное участие в акции приняли Администрация г. Снежинска, Собрание депутатов Снежинского городского округа, Общественная палата города Снежинска, Типография "Одной левой" и Творческая швейная мастерская «Швейная академия».

Сбор средств нужды участников СВО продолжается. Даже после завершения акции каждый может сделать свой вклад, руководствуясь сердцем.
Снежинск