6 июня в Доме культуры им. Николая Островского в городе Северске прошёл масштабный форум волонтёров СВО, собравший тех, кто каждый день делает добро.
Мэр города Николай Васильевич Диденко вместе с советником губернатора Анной Янковой вручили заслуженные медали, благодарности и письма представителям:
Благодаря местным волонтёрам и всем неравнодушным:
Такие форумы объединяют усилия волонтеров, дают силы продолжать их нелегкий, но благородный труд и напоминают: мы одна семья, один народ, одна страна — и наша Победа будет общей.
Мэр города Николай Васильевич Диденко вместе с советником губернатора Анной Янковой вручили заслуженные медали, благодарности и письма представителям:
- волонтерского штаба «Витим. Армия добра» ,
- волонтерских групп «Мамино тепло» и «Сердце матери» ,
- волонтерским отрядов школ №83 и №87, гимназии и детского сада №17,
- а также предпринимателям Сергею Емшанову и Евгению Чернышову .
Благодаря местным волонтёрам и всем неравнодушным:
- каждый боец из Северска получает поздравительные посылки к праздникам — Новому году, Дню защитника Отечества и Дню Победы;
- на передовую регулярно отправляются буржуйки, маскировочные сети, антидроновые одеяла, окопные свечи, сухие супы и каши;
- собирают постельное и нательное бельё, шапки, балаклавы ;
- и, конечно же, ребята из школ и детских садов пишут тёплые открытки и письма — как светлый луч из дома прямо в сердце бойца.
Такие форумы объединяют усилия волонтеров, дают силы продолжать их нелегкий, но благородный труд и напоминают: мы одна семья, один народ, одна страна — и наша Победа будет общей.