13 июля 2025 года в парке «Энергетик» города Балаково состоялся традиционный благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка», организованный Балаковской епархией. Цель мероприятия — собрать средства для помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.
Фестиваль берёт своё начало в 1911 году, когда императорская семья Романовых устраивала аналогичные акции с раздачей белых цветов. В Балаково волонтёры и участники приготовили рукотворные белые цветы, которые граждане могли получить взамен благотворительного пожертвования. Собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся.
Гости праздника смогли увидеть выступления артистов Городского центра искусств, принять участие в мастер-классах , посетить книжную выставку и «Почту милосердия». Незаменимыми помощниками в организации праздника стали активисты Добро.Центра.